Театральные каникулы с «Фаэтон АРТЕ»

С 30 марта по 2 апреля в МБУК ОДЦ «Октябрь» проходил VI Всероссийский фестиваль-конкурс музыкально-драматического спектакля среди коллективов любительского творчества «Фаэтон АРТЕ».  Организатор фестиваля — центр  «Территория АРТ».

«Фаэтон АРТЕ» – это проект, который создает фестивальный формат театрального пространства, направленный на всестороннюю поддержку и развитие многообразных направлений музыкального и драматического творчества в области любительского театра. В рамках творческого общения проект нацелен на всестороннее повышение профессионального уровня коллективов, ознакомление их руководителей и участников с новыми тенденциями и направлениями в искусстве данных жанров и стилей. 

Зрителям были представлены конкурсные постановки театральных коллективов из  Екатеринбурга, Смоленска, Сергиева Посада, Одинцова, Новосибирска, Москвы, Ивантеевки, Набережных Челнов, Глазова.

Открылся Фестиваль 30 марта романтической историей по пьесе Геннадия Мамлина  «Эй ты, — здравствуй!», постановка Театральной студии «Здравствуйте!», режиссер Татьяна Аванесова.  Спектакль стал обладателем диплома I степени в номинации «Драматический спектакль».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.